Zum Inhalt springen

Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

Jetzt anmelden und €5,– sichern

Erhalte exklusive Infos zu neuen Düften, kuratierten Edits und besonderen Rabatten.

Mit der Eingabe deiner E-Mail-Adresse bestätigst du, dass du unsere Datenschutzerklärung gelesen hast.

Dr. Vranjes Firenze

Dr. Vranjes Firenze Diffusor Rosso Nobile auf einem Couchtisch aus Holz

Florentiner Raumduft mit Apotheker-Präzision – Flakons nach dem Vorbild der Domkuppel.

Dr. Vranjes Firenze Diffusor Acqua 500 ml
Angebotab €64 (€25,60/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Albero di Natale 500 ml
Angebotab €78 (€31,20/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Ambra 500 ml
Angebotab €64 (€25,60/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Arancio Cannella 500 ml
Angebotab €64 (€25,60/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Arancio Uva Rossa 500 ml
Angebotab €64 (€25,60/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Aria 500 ml
Angebotab €64 (€25,60/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Fico Aromatico 500 ml
Angebotab €70 (€28,00/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Ginger Lime 500 ml
Angebotab €64 (€25,60/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Melograno 500 ml
Angebotab €64 (€25,60/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Milano 500 ml
Angebotab €78 (€31,20/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Oud Nobile 500 ml
Angebotab €78 (€31,20/100ml)
BestsellerDr. Vranjes Firenze Diffusor Rosso Nobile 500 ml
Angebotab €78 (€31,20/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Vaniglia Mandarino 500 ml
Angebotab €64 (€25,60/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Duftkerze Rosso Nobile 200 g
Angebotab €48 (€24,00/100g)
Dr. Vranjes Firenze Rattanstäbchen für Diffusor Schwarz
Dr. Vranjes Firenze Rattanstäbchen für Diffusor Weiss
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Acqua Refill 500 ml
Angebot€70 (€14,00/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Albero di Natale Refill 500 ml
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Ambra Refill 500 ml
Angebot€70 (€14,00/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Arancio Cannella Refill 500 ml
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Arancio Uva Rossa Refill 500 ml
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Aria Refill 500 ml
Angebot€70 (€14,00/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Fico Aromatico Refill 500 ml
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Ginger Lime Refill 500 ml
Angebot€70 (€14,00/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Melograno Refill 500 ml
Angebot€70 (€14,00/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Milano Refill 500 ml
Angebot€84 (€16,80/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Oud Nobile Refill 500 ml
Angebot€84 (€16,80/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Rosso Nobile Refill 500 ml
Angebot€84 (€16,80/100ml)
Dr. Vranjes Firenze Diffusor Vaniglia Mandarino Refill 500 ml
Über die Marke

Paolo Vranjes ist Kosmetik-Chemiker, und das merkt man. 1983 eröffnete er in Florenz seine „Antica Officina del Farmacista" und brachte die Präzision des Labors in den Raumduft. Bis heute wird in Florenz entwickelt und gefertigt; der charakteristische Flakon ist der Kuppel des Florentiner Doms nachempfunden, das Glas von toskanischen Handwerkern. Der Bestseller Rosso Nobile riecht nach toskanischem Rotwein – warm, fruchtig, ein bisschen festlich. Italienischer Luxus, der den Raum ernst nimmt.

Nachhaltigkeit

Dr. Vranjes Firenze ist seit 2025 als B Corporation zertifiziert, bezieht für die Produktion in Italien 100 % erneuerbaren Strom und nutzt FSC-zertifiziertes Papier sowie Refills aus recyceltem Kunststoff.