Zum Inhalt springen

Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

Jetzt anmelden und €5,– sichern

Erhalte exklusive Infos zu neuen Düften, kuratierten Edits und besonderen Rabatten.

Mit der Eingabe deiner E-Mail-Adresse bestätigst du, dass du unsere Datenschutzerklärung gelesen hast.

Annick Goutal

Annick Goutal, Strauß aus rosa und pflaumenfarbenen Rosen in einer Messingkanne

Eine Pianistin wird Parfümeurin – ihre Kerzen tragen dieselbe Poesie.

BestsellerAusverkauftGoutal Duftkerze Noël — Une Forêt d’Or 185 g
AusverkauftAnnick Goutal Duftkerze Ambre et Volupté 185 g
Angebot€70 (€37,84/100g)
AusverkauftAnnick Goutal Duftkerze Bois Cendrés 185 g
Angebot€70 (€37,84/100g)
AusverkauftAnnick Goutal Duftkerze Un Air d’Hadrien 185 g
Angebot€70 (€37,84/100g)
AusverkauftAnnick Goutal Duftkerze Un Jardin Aromatique 185 g
Angebot€70 (€37,84/100g)
AusverkauftAnnick Goutal Duftkerze Une Maison de Campagne 185 g
Angebot€70 (€37,84/100g)
Über die Marke

Bevor Annick Goutal Düfte schuf, spielte sie Konzertflügel und stand als Model vor der Kamera. 1981 gründete sie in Paris ihr eigenes Haus und komponierte Duft wie Erinnerung – an Menschen, Orte, Bücher. Dieselbe Handschrift steckt in ihren Duftkerzen: warm, literarisch, nie laut – von der Provence über goldene Herbstwälder bis zu samtigem Amber. Nach ihrem Tod führten ihre Tochter Camille und die Parfümeurin Isabelle Doyen das Haus weiter. Hergestellt in Frankreich. Eine Kerze, die einen Raum erzählt, statt ihn nur zu beduften.