Zum Inhalt springen

Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

Jetzt anmelden und €5,– sichern

Erhalte exklusive Infos zu neuen Düften, kuratierten Edits und besonderen Rabatten.

Mit der Eingabe deiner E-Mail-Adresse bestätigst du, dass du unsere Datenschutzerklärung gelesen hast.

Bon Parfumeur

Bon Parfumeur Flakon in der Jeanstasche einer Person im camelfarbenen Mantel

Parfums nach Zahlen – Pariser Düfte zum Schichten, klar und zugänglich.

Bon Parfumeur Eau de Parfum 001 30 ml
Angebot€60 (€200,00/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 002 30 ml
Angebot€60 (€200,00/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 003 30 ml
Angebot€60 (€200,00/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 101 30 ml
Angebot€65 (€216,67/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 102 30 ml
Angebot€65 (€216,67/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 103 30 ml
Angebot€65 (€216,67/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 201 30 ml
Angebot€65 (€216,67/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 202 30 ml
Angebot€65 (€216,67/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 203 30 ml
Angebot€65 (€216,67/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 301 30 ml
Angebot€65 (€216,67/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 302 30 ml
Angebot€65 (€216,67/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 401 30 ml
Angebot€65 (€216,67/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 402 30 ml
Angebot€65 (€216,67/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 501 30 ml
Angebot€65 (€216,67/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 601 30 ml
Angebot€65 (€216,67/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 602 30 ml
Angebot€65 (€216,67/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 701 30 ml
Angebot€60 (€200,00/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 801 30 ml
Angebot€60 (€200,00/100ml)
AusverkauftBon Parfumeur Eau de Parfum 901 30 ml
Angebot€65 (€216,67/100ml)
Bon Parfumeur Eau de Parfum 902 30 ml
Angebot€65 (€216,67/100ml)
Über die Marke

Statt großer Namen: drei Ziffern. Bei Bon Parfumeur trägt jeder Duft eine Nummer, deren erste Stelle die Duftfamilie verrät – die Farbe des Etiketts auch. Gegründet von Ludovic Bonneton, ist das Pariser Haus mit einer fast demokratischen Idee angetreten: gutes Parfum, ehrlich benannt nach seinen drei Hauptzutaten, gemacht zum Mischen und Schichten, zu einem Preis, der nicht abschreckt. Komponiert in Frankreich von französischen Nasen, das Glas aus der Normandie. Niche ohne Getue.

Nachhaltigkeit

In Frankreich hergestellt (Komposition in Grasse, Glas aus der Normandie), mit überwiegend natürlichen Inhaltsstoffen, recycelbarem Glas und FSC-Papier; die Flakons sind nachfüllbar, und die Marke verzichtet nach eigenen Angaben auf Tierversuche.