Zum Inhalt springen

Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

Jetzt anmelden und €5,– sichern

Erhalte exklusive Infos zu neuen Düften, kuratierten Edits und besonderen Rabatten.

Mit der Eingabe deiner E-Mail-Adresse bestätigst du, dass du unsere Datenschutzerklärung gelesen hast.

Esteban

Esteban Duftkerze und Diffusor vor einem hellen Fenster mit Blumenstrauß

Französischer Raumduft als Objekt – die parfümierte Keramik, ganz ohne Flamme.

Esteban Duftkerze Ambre 170 g
Angebot€28,20 (€16,59/100g)
Esteban Duftkerze Cèdre 170 g
Angebot€28,20 (€16,59/100g)
Esteban Duftkerze Esprit de Thé 170 g
Angebot€28,20 (€16,59/100g)
Esteban Duftkerze Figue Noir 170 g
Angebot€28,20 (€16,59/100g)
Esteban Duftkerze Légendes d’Orient 170 g
Angebot€28,20 (€16,59/100g)
Esteban Duftkerze Teck & Tonka 170 g
Angebot€28,20 (€16,59/100g)
Esteban Diffusor Ambre 100 ml
Angebot€25,50 (€25,50/100ml)
Esteban Diffusor Cèdre 100 ml
Angebot€25,50 (€25,50/100ml)
Esteban Diffusor Esprit de Thé 100 ml
Angebot€25,50 (€25,50/100ml)
Esteban Diffusor Figue Noir 100 ml
Angebot€25,50 (€25,50/100ml)
Esteban Diffusor Légendes d’Orient 100 ml
Angebot€25,50 (€25,50/100ml)
Esteban Diffusor Neroli 100 ml
Angebot€25,50 (€25,50/100ml)
Esteban Diffusor Teck & Tonka 100 ml
Angebot€25,50 (€25,50/100ml)
Esteban Raumspray Ambre 75 ml
Angebot€24,50 (€32,67/100ml)
Esteban Raumspray Cèdre 75 ml
Angebot€24,50 (€32,67/100ml)
Esteban Raumspray Esprit de Thé 75 ml
Angebot€24,50 (€32,67/100ml)
Esteban Raumspray Figue Noir 75 ml
Angebot€24,50 (€32,67/100ml)
Esteban Raumspray Légendes d’Orient 75 ml
Angebot€24,50 (€32,67/100ml)
Esteban Raumspray Teck & Tonka 75 ml
Angebot€24,50 (€32,67/100ml)
Esteban Duftöl Ambre 15 ml
Angebot€15,20 (€101,33/100ml)
Esteban Duftöl Cèdre 15 ml
Angebot€15,20 (€101,33/100ml)
Esteban Duftöl Esprit de Thé 15 ml
Angebot€15,20 (€101,33/100ml)
Esteban Duftöl Légendes d’Orient 15 ml
Angebot€15,20 (€101,33/100ml)
Esteban Duftöl Teck & Tonka 15 ml
Angebot€15,20 (€101,33/100ml)
Esteban Indische Räucherstäbchen Ambre
Esteban Indische Räucherstäbchen Cèdre
Esteban Indische Räucherstäbchen Esprit de Thé
Esteban Indische Räucherstäbchen Figue Noir
Esteban Indische Räucherstäbchen Légendes d’Orient
Esteban Indische Räucherstäbchen Teck & Tonka
Esteban Pulver für Staubsauger Cèdre
Esteban Duftkerze Ambre Refill 170 g
Angebot€20,40 (€12,00/100g)
Esteban Duftkerze Cèdre Refill 170 g
Angebot€20,40 (€12,00/100g)
Esteban Duftkerze Légendes d’Orient Refill 170 g
Angebot€20,40 (€12,00/100g)
Esteban Duftkerze Teck & Tonka Refill 170 g
Angebot€20,40 (€12,00/100g)
Esteban Diffusor Ambre Refill 500 ml
Angebot€40,60 (€8,12/100ml)
Über die Marke

Esteban hatte eine schöne Idee: Duft, der einfach im Raum steht. Anfang der 1980er erfand das südfranzösische Haus die im Kern parfümierte, mikroporöse Keramik – ein dekoratives Objekt, das tagelang duftet, ohne Flamme, ohne Strom. Daraus ist eine ganze französische Duftwelt geworden: Keramik-Totems, Diffuser, Kerzen, Räucherwerk, mit Klassikern wie Cèdre, Teck & Tonka oder Néroli. Hergestellt in Frankreich. Duft als Teil der Einrichtung – diskret, beständig, schön anzusehen.

Nachhaltigkeit

Estebans Kerzen bestehen aus pflanzlichem Wachs mit Baumwolldocht, Kerzen und Duftbouquets sind nachfüllbar, und über 90 % der Produkte entstehen im eigenen Werk in Frankreich, teils mit Holz aus nachhaltiger Forstwirtschaft.